RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
Nomor : KD 3.1
Nama Sekolah :
SMP NEGERI 4 MALANG
Mata Pelajara : MATEMATIKA
Kelas/Semester : 8 / Ganjil
Materi Pokok : POLA BILANGAN
Alokasi Waktu : 2 Minggu
1. TUJUAN PEMBELAJARAN:
a. Melalui membaca buku paket atau artikel dan mencermati tayangan youtube peserta didik mampu menentukan suku selanjutnya dari suatu barisan bilangan dengan cara mengeneralisasi pola bilangan sebelumnya
b. Melalui membaca buku paket dan mencermati tayangan youtube peserta didik mampu menggeneralisasi pola barisan bilangan menjadi suatu persamaan
c. Melalui membaca buku paket dan mencermati tayangan youtube mengenal macam-macam barisan bilangan
d. Melalui membaca buku paket dan mencermati tayangan youtube menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan pola pada barisan bilangan dan barisan konfigurasi objek
2. LANGKAH-LANGKAH PEMBELAJARAN
2.1. Alat dan Bahan
- Alat Virtual : Laptop, hp, komputer
- Bahan:1. Buku Paket Matematika SMP kelas VIII semester 1 Edisi Revisi 2017 halaman 1 sd 40
2. Tayangan Youtube https://youtu.be/wSoVNJ5nZoM, https://youtu.be/eiH_ISaX3RE
- Media : weblog, WA, GC https://classroom.google.com/c/MTEzMTg5Nzc5NzE3
2.2. Pertanyaan/ Soal Latihan:
- Siswa membaca dan mempelajari buku paket dan mencermati tayangan youtube kemudian menyelesaikan Ayo Kita Berlatih 1.1 no. 1, 2, 4, 5.halaman 12 . Ayo Kita Berlatih 1.4 no 2, 3 halaman 22. Ayo kita Berlatih 1.5 no 6, 7 dan 8 halaman 30. Uji Kompetensi 1 bagian B. Esai no.2 halaman 38
- Siswa memfoto hasil pekerjaannya kemudian mengirim ke Google Classroom
2.4. Menyimpulkan Pembelajaran:
Kesimpulan siswa |
1 2 |
3. PENILAIAN :
a. Penilaian sikap : Tanggungjawab dan jujur(Catatan/deskripsi)
b. Penilaian Pengetahuan : Soal Uraian (Laporan hasil tugas Online )
c. Penilaian Ketrampilan : Soal Uraian (Laporan hasil tugas online)
Mengetahui Malang, 13 Juli 2020
Kepala SMP Negeri 4 Malang Guru Mata Pelajaran
Dra. Pancayani Dinihari, M.Pd Farida Sukaryanti
NIP. 19660809 199303 2 006 NIP. 19601014 198301 2 001
Tidak ada komentar:
Posting Komentar